
Как и планировалось, в 2018 году Brewery Ommegang выпустит четыре сорта в серии «Игра престолов».
Пивоварня анонсировала выпуск четвёртого и последнего сорта в серии Royal Reserve под названием King in the North — это сорт для Джона Сноу. Пиво, сваренное для того, кто ничего не знает (о пивоварении), выйдет в продажу к Рождеству. Это будет имперский стаут, выдержанный в бочке из-под бурбона. У пива будет богатый и насыщенный вкус с нотами шоколада, ванили, кофе и жареного солода, за которыми последуют мягкие оттенки бурбона и дуба. Идеальный напиток, чтобы пить зимой, сидя у огня на шкуре какого-нибудь животного.
Как обычно, пиво поступит в продажу в 750-миллилитровых бутылках. Также будет выпущен подарочный набор, куда войдут все четыре сорта Royal Reserve и специальный бокал.
Весной в продажу вышел классический старосветский барливайн Hand of the Queen, пиво для Тириона Ланнистера, а в конце июня выпустили второй сорт — смесь бельгийского кислого эля и бельгийского блонд-эля Queen of the Seven Kingdoms для Серсеи Ланнистер. В сентябре ожидается поступление в продажу третьего сорта — Mother of Dragons для Дейенерис Таргариен.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться