Пиво Pro
← Обратно к новостямАвстралийские пивовары зарегистрировали цвет как торговую марку

Пивоварня East 9th Brewing выпустила пиво Doss Blockos The Color of Beer, которое имеет свой уникальный зарегистрированный цвет.
Один из владельцев пивоварни, Бенджамин Кэрнс, рассказал, что всё было абсолютно законно.
Пивоварня East 9th Brewing совместно с производителями товаров для стритарта компанией Ironlak определила цвет пива. Ironlak также выпустила баллончики с краской такого же цвета.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться