Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Life
← Обратно к новостям«Жарить Фест» в Санкт-Петербурге перенесли на 16 октября

Организаторы фестиваля «Жарить Фест» (ранее — «Пить и Жарить»), который планируется провести в Санкт-Петербурге, в Design District DAA (ex Artplay), объявили о переносе мероприятия на 16 октября.
Фестиваль изначально планировалось провести 7 августа, однако из-за ограничения на проведение массовых мероприятий он был отложен на 4 сентября. В связи с сохранением ограничений организаторы решили снова отложить фестиваль до 16 октября.
«Конечно, мы всем городом ожидаем снятия ограничений к началу сентября. Но даже если выйдет постановление с разрешением проводить события к этому времени, мы не успеем реализовать промокампанию, некоторые наши партнеры не смогут подготовиться, другие вообще в зависшем состоянии ввиду отсутствия согласования от города», — написали организаторы. Они также сообщили, что все уже купленные билеты останутся действительны, а фестиваль пройдёт под крышей, поэтому капризов погоды можно не бояться.
Обновлено: «Жарить Фест» пройдет 23 октября.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться