Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямРАР и воронежский спиртзавод борются в суде

Арбитражный суд Воронежской области начал рассматривать заявление Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии одному из старейших предприятий Воронежской области — ООО «Аннинский спиртзавод». Основная претензия — не зафиксированный в ЕГАИС объем произведенного спирта.
В декабре 2018 года РАР переоформило предприятию лицензию, однако в июле 2019 года ее приостановило и пытается добиться от суда ее аннулирования. Спиртзавод подал встречный иск о признании незаконными решения о приостановке лицензии. На время разбирательства компания от суда своего добилась, однако позднее РАР добилось от суда возвращения ограничений.
Кроме того, сейчас у регионального Арбитражного суда есть еще два иска — РАР к спиртзаводу о привлечении к административной ответственности (по тем же фактам) и, наоборот, спиртзавода к РАР об отмене постановления ведомства по делу об административном нарушении.
Как отмечает директор ЦИФРРА Вадим Дробиз, сегодня воронежский завод входит в топ-20 лидеров рынка по объёмам производства. А партнер юридической компании «НАФКО» Павел Иккерт заявил, что в таких делах суды могут встать на сторону заводов, если те смогут доказать факт технического сбоя ЕГАИС.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться