Вино и крепкий алкоголь (страница 117 из 211)
Практически все российские винодельческие предприятия завершили сбор основных объемов урожая винограда, по итогам которых эксперты «Винного гида России» Роскачества провели мониторинг объемов сбора, качества возможного дефицита урожая.
Сотрудники ликеро-водочного завода и участники торгово-промышленных предприятий группы «Оша» пожаловались президенту России на претензии ФНС. Они считают, что налоговая несправедливо насчитала предприятию 2,3 млрд руб. долгов за якобы заниженную выручку и реализацию неучтенного алкоголя в 2014-2015 годах.
В ходе сессии «Закон о вине и перспективы российского виноделия» в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» участники обсудили вопросы совершенствования правового регулирования в области виноградарства и виноделия.
Стартап Bespoken Spirits из Кремниевой долины создал за 2,6 млн долларов разработку технологии старения виски ACTivation. Она позволит за несколько дней произвести виски, вкус, цвет и аромат которого не будут отличаться от напитков многолетней выдержки.
Национальный союз защиты прав потребителей сообщил, что с января по сентябрь 2020 года производство водки в России сократилось на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего предприятия произвели 55,88 млн декалитров водки. В сентябре производство сократилось на 1,6%, до 7,74 млн декалитров.
На панельной дискуссии в рамках организованного Минздравом Четвёртого Всероссийского форума по общественному здоровью в пресс-центре «Парламентской газеты» заведующий отделом Института психиатрии Минздрава Александр Немцов отметил, что во время пандемии увеличился рост потребления крепкого алкоголя: