Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямМинсельхоз: закон о виноградарстве и виноделии необходимо синхронизировать с техрегламентом

В ходе сессии «Закон о вине и перспективы российского виноделия» в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» участники обсудили вопросы совершенствования правового регулирования в области виноградарства и виноделия.
Так, замминистра сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что новый закон дает много возможностей производителям, готовящим вино только из отечественного винограда, а также открывает возможности для развития производства, расширения площади виноградников и увеличения присутствия на полках магазинов. Она также отметила, что сегодня главная задача — синхронизировать закон c нормами техрегламента ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции». При этом сейчас обсуждается вопрос о переносе вступления техрегламента с 2021 на 2022 год, чтобы отрасль успела адаптироваться к изменениям.
Кроме того, после назначения премьер-министром Михаилом Мишустиным Минсельхоза уполномоченным органом по новому закону, ведомству предстоит разработать много новых подзаконных актов:
— Надеюсь, что при поддержке бизнес-сообщества мы сможем правильно подготовить необходимую нормативную документацию, что в значительной мере будет способствовать развитию отрасли. У нас есть все возможности не только для того, чтобы российские производители заняли достойное место на полках магазинов внутри страны, но и уверенно вышли на экспорт.
Участники сессии также обсудили динамику потребления вина в России, вопросы фитосанитарного контроля, перспективы перевооружения и расширения производства в отрасли и другие вопросы.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться