Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямНовая Зеландия остановит поставки вин в Россию и откажется от российской водки

Новая Зеландия планирует прекратить поставлять вина в Россию в рамках нового пакета санкций. Об этом сообщила Нанайя Махута, министр иностранных дел Новой Зеландии. 90% экпортируемого оттуда в Россию вина приходилось на сорт совиньон-блан, поэтому теперь именно это вино рискует исчезнуть с полок.
Также Новая Зеландия откажется от закупок российской водки и икры. Санкции вступят в законную силу 4 ноября. Ограничения коснутся и более значимых для экономики России нефти и газа.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться