Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямМировой рынок безалкогольного вина будет расти на 7% в год

По данным исследования компании Fact. MR, занимающейся аналитикой винного рынка, мировой рынок безалкогольных вин достигнет объема 10 млрд долларов к 2027 году.
В период с 2019 по 2027 год в секторе будет наблюдаться среднегодовой темп роста в размере 7%. Это связано с тем, что потребители стали больше переживать о своем здоровье и выбирать соответствующие напитки.
Согласно исследованию, категория безалкогольных вин привлекает покупателей из-за разнообразия вкусов и ароматов.
— Потребление безалкогольных вин и других напитков становится одной из основных тенденций, которая формирует индустрию напитков, — отмечается в результатах работы.
Европа лидирует в потреблении безалкогольного вина, занимая более двух пятых всего рынка. В Италии и Франции самое высокое потребление безалкогольного вина на душу населения — более 35 литров на человека в год.
С точки зрения перспектив роста Северная Америка станет самым быстрорастущим регионом для рынка безалкогольных вин. Ожидаемый среднегодовой темп роста составит 8%. Расширение ассортимента вин может привлечь такие слои населения как спортсмены, люди пожилого возраста и беременные женщины. По данным IWSR, впервые за 25 лет в США снизилось потребление обычного вина. По итогам 2019 года было продано на 0,9% меньше вина, чем годом ранее.
C политикой нулевого налогообложения, которая применяется к безалкогольным напиткам, производители могут получить увеличенную прибыль.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться