Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Магнит» расширит поставки текилы

«Магнит» и «Татспиртпром» договорились о расширении дистрибьюции текилы, которую торговая сеть самостоятельно импортирует из Мексики.
«Татспиртпром» этим летом должен начать поставки текилы под брендом Sombrero в сегмент HoReCa, несетевую розницу и региональные сети, а «Магнит» продолжит развивать продажи бренда внутри своей сети и наращивать прямой импорт.
Партнёры рассчитывают, что сотрудничество повысит узнаваемость бренда и в перспективе удвоит его объём продаж. Сегодня на Sombrero приходится 5,5% рынка текилы в России. В 2022 году продажи марки в «Магните» выросли на 50% в денежном выражении. Торговая сеть изучает возможность аналогичного расширения продаж и других эксклюзивных и собственных марок крепкого алкоголя.
«Магнит» в 2022 году ввёз 15,5 млн л алкогольных напитков без учета ЕАЭС. Импорт текилы в Россию в 2022 году сократился на 34%, до 2,34 млн л. Для сравнения, импорт виски снизился на 52%, до 18,17 млн л, джина — на 36%, до 1,73 млн л, рома — на 14%, до 6,19 млн л.
В компании Ladoga рассказали, что возобновляют поставки текилы и планируют расширить ассортимент, по итогам года увеличив импорт на 50%. В Luding Group же планируют запустить собственный бренд текилы Corritos.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться