Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямЭксперты выяснили, какое вино предпочитают жители городов-миллионников

По данным сервиса «Едадил», жители крупных городов чаще всего выбирают игристое вино, ликер и кагор, сообщает «РБК Вино».
Игристое сухое вино «Аристов» («Кубань-Вино»), кагор «Гурзуф» («Массандры») и игристое сухое «Наследие Мастера» («Левъ Голицынъ») стали самыми продаваемыми отечественными винами в российских городах-миллионниках. Среди импортных вин россияне выбирают абхазское красное полусладкое «Лыхны», немецкое белое полусухое Das ist и белое сухое вино African King производства ЮАР.
Информация получена на основе анализа данных из более 60 млн покупательских чеков жителей российских городов-миллионников в мае 2024 года через приложение «Едадил». В исследование включены данные из алкомаркетов, гипермаркетов и других розничных торговых точек.
— Если посмотреть на предпочтения россиян в отношении российских вин, то жители Приволжского и Уральского федеральных округов (ПФО и УФО) предпочитают больше сухие вина, чем сладкие, жители Центрального федерального округа (ЦФО) — сладкие вина или крепленые, — говорит сомелье WinePark Елизавета Шимова. — В Южном федеральном округе (ЮФО) Краснодар отличается выбором полусладких или сладких вин, а Ростов-на-Дону — в основном сухих вин; категории крепленых и десертных вин привлекают больше внимания жителей Северо-Западного федерального округа (СЗФО) и Сибирского федерального округа (СФО).
Шимова отмечает, что ассортимент российских вин включает большее количество ликерных вин, так как они пользуются доверием покупателей. Производство таких вин было хорошо организовано еще со времен СССР, и по сей день ликерные вина остаются доступными как по цене, так и по вкусовым качествам.
По ее мнению российский потребитель постепенно переходит к сухим винам и новым производителям. Однако, как она отмечает, в ближайшее время россияне вряд ли будут массово отдавать предпочтение сухим винам перед сладкими или полусладкими, или выбирать небольших производителей вместо крупных промышленных компаний.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться