Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямАвстралия инвестирует 2 млн долларов в разработку бутылок из стали и водорослей

Австралия инвестирует 2 миллиона долларов в разработку экологически чистых винных бутылок из стали и водорослей. Этот проект направлен на снижение углеродного следа винодельческой промышленности, сообщает ABC.
Две компании будут работать над созданием и тестированием альтернативной тары. Wine One предложила использовать бутылки из нержавеющей стали для премиальных вин, а Packamama разрабатывает плоские полимерные бутылки из растительных сахаров и водорослей.
По оценкам, винодельческая отрасль Австралии производит около 1,77 миллиона тонн выбросов углекислого газа, при этом около двух третей приходится на тяжелые стеклянные бутылки, требующие больших затрат энергии на производство и транспортировку.
Джулиан Марчант из Wine Australia отметила, что снижение выбросов может быть достигнуто различными способами, включая использование облегченных стеклянных бутылок и альтернативных упаковочных материалов.
Генеральный директор Packamama, Сантьяго Наварро, заявил, что исследования компании показывают возможность сокращения выбросов вдвое. Он также отметил, что компания будет изучать новые дизайны бутылок с использованием альтернативных материалов, таких как побочные продукты пищевой промышленности и водоросли, которые являются распространенным, быстрорастущим и пригодным для создания полимеров ресурсом. Packamama планирует представить результаты своих исследований через 18 месяцев.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться