Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Ариант» увеличил производство алкоголя на 30%

Агропромышленный холдинг «Ариант» в 2022 году нарастил выпуск алкогольной продукции на 30%.
За прошлый год винодельня «Кубань-Вино» (бренды Chateau Tamagne, Aristov и «Высокий берег») выпустила 83,7 млн бутылок вина, то есть на 19,5 млн бутылок больше, чем за прошлый отчетный период. В то же время «Центр пищевой индустрии-Ариант» произвел 39,4 млн бутылок алкогольных напитков.
Также увеличились площади виноградников, в частности на агрофирме «Южная»: собранный с них валовый урожай винограда составил 113 тыс. тонн.
В 2021 году группа «Ариант» учредила в Челябинске ООО «Ариант Спиритс» для производства спирта и водки. Компания планировала войти в число лидеров на рынке крепкого алкоголя.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться