Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямКомпания-владелец «Кубань-вина» займется выпуском спирта и водки

Группа «Ариант», которой принадлежит крупное российское предприятие «Кубань-вино», планирует начать выпуск спирта и водки.
22 ноября компания учредила в Челябинске ООО «Ариант Спиритс», основным видом деятельности которой, согласно ЕГРЮЛ, является производство пищевого спирта. По некоторым данным, «Ариант» планирует стать крупным игроком на рынке крепких напитков.
Основатели группы «Ариант» — челябинские бизнесмены Александр Аристов и Юрий Антипов, состояние которых Forbes оценивает в 650 млн и 700 млн долларов соответственно. Компания является владельцем одного из крупнейших винодельческих предприятий в России «Кубань-вино». Его мощность составляет около 70 млн бутылок в год. «Кубань-вино» выпускает напитки под такими брендами, как Chateau Tamagne, Aristov и «Высокий берег». Группе принадлежит также агрофирма «Южная» с 8,6 тыс. га виноградников в Краснодарском крае. Кроме того, «Ариант» занимается производством свинины на Урале.
Директор ЦИФРРА Вадим Дробиз считает, что для «Арианта» новое направление не будет представлять сложности при наличии готовой сырьевой базы: для потребностей мясного дивизиона группы выпускается более 450 тыс. тонн зерна в год.
Председатель Unicorn Capital Advisers Сергей Моисеев заявил, что крупнейшие алкогольные компании также стремятся к вертикально интегрированному производству и выстраиванию полноценной продуктовой линейки. Кроме того, побочные продукты перегонки спирта «Ариант» сможет использовать в качестве кормов для животных на своем мясном производстве.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться