Бары и магазины
← Обратно к новостямВ России создали гастрономический гид по барам и ресторанам Great List

Российский ресторатор и гастроэксперт Александр Сысоев создал ресторанный гид Great List по заведениям Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга. В будущем гид пополнится барами, ресторанами и кафе и из других городов России.
Заведения разделены по трем разделам. Fine Dining — это рестораны с высокой кухней. Smart Casual — заведения из средней категории с уютной атмосферой и вкусной едой. City Cafe — это места с едой на каждый день по приятным ценам. В разделах Bars можно узнать о лучших барах.
Интерьеры и меню представлены на сайте гида greatlist.ru. Места, которые вошли в него, можно также увидеть на «Яндекс.Картах», если набрать в поиске greatlist. Кроме того, запланирована бумажная версия путеводителя.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться