
По данным сервиса «Авито Работа», в январе 2023 года спрос на барменов увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На сайте опубликовано более 2 тысяч объявлений о поиске сотрудников. Рост спроса на барменов объясняется оживлением индустрии общепита после длительных коронавирусных ограничений и появлением, развитием локальных гастрономических проектов и туристических мест. Общее число кафе, баров и ресторанов в России уже превысило допандемийный уровень.
Активность соискателей также выросла на 30% в сравнении с прошлым годом.
Медианная зарплата бармена, по данным сервиса, составляет 27 500 рублей при условии полной занятости. В Москве этот показатель составляет 50 000 рублей, в Санкт-Петербурге — 40 000 рублей.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться