Бары и магазины
← Обратно к новостямРоссияне стали чаще выбирать бары и рестораны со скидками

Более трети российских посетителей кафе и ресторанов отдают предпочтение тому заведению, в котором больше всего выгодных предложений и скидок.
По данным исследований NPD Group, за прошедший год количество посетителей, желающих сэкономить в ресторане или кафе, увеличилось с 30% до 37%.
Это изменение обусловлено отсутствием роста реальных доходов россиян. Сейчас люди стремятся выбрать то заведение, которое выставит самые выгодные предложения, чтобы иметь возможность ходить туда чаще. Известно, что наличие акций улучшает настроение посетителей. Благодаря специальным предложениям у гостей складывается впечатление, что они выгодно вложили свои средства и получили более качественное обслуживание.
Кроме того, больше всего выгодных акций проводят сети быстрого питания, так как такой метод эффективнее увеличивает количество посетителей в заведении.
По статистике самая популярная акция — скидка, на нее приходится половина предложений. Далее, четверть выгодных условий в ресторанах — это утренние, вечерние и специальные предложения. 10% посетителей выбирают комбо-обеды. За прошлый год число заказов на комбо увеличились на 85%.
Также в исследовании NPD Group говорится, что больше половины рынка общепита в России занимает фастфуд, а расходы на традиционные бары и рестораны всё больше сокращаются.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться