В российских «Бургер Кингах» появится пиво «Балтика»

Пивоваренная компания «Балтика и вторая по обороту в РФ сеть быстрого питания Burger King подписали договор о сотрудничестве.

По условиям договора с января 2018 года в более чем 500 «Бургер Кингах» на всей территории Российской Федерации появится пиво, выпускаемое «Балтикой». В некоторых заведениях Burger King, в том числе в аэропортах, будет представлен расширенный ассортимент – в том числе тёмное и безалкогольное пиво.

Ранее в ассортименте заведений Burger King было представлено пиво Efes.

С 2014 года, в основном в связи со снижением располагаемых доходов россиян, рынок общественного питания переживает трудный период. Многие потребители отказываются от дорогих кафе и ресторанов в пользу более дешёвых заведений, в том числе сетей фастфуда. Поэтому, несмотря на закрытие заведений более высокого ценового сегмента, обороты сетевого общепита растут. В 2017 году число торговых точек выросло на 4,6% в сравнении с показателем 2016 года.

Прошедшим летом Burger King привлёк внимание тем, что начал требовать паспорт у всех покупателей, желающих приобрести пиво, даже у тех, кто выглядит достаточно взросло — в соцсетях сообщали, что подтверждающие возраст документы спрашивали даже у пожилых людей.

3769