Законы
← Обратно к новостямВ Госдуме предложили продавать на Евро-2020 медовуху

Член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Василий Власов на обсуждении законопроекта о проведении российских матчей Евро-2020 выступил с инициативой продавать на стадионах медовуху.
Обсуждались и поступившие ко второму чтению поправки, касающиеся рекламы пива и его продажи на стадионах, что является главным условием организаторов Евро-2020. В связи с этим депутат предложил продавать не только пиво, но и традиционный русский напиток — медовуху. Идею поддержал глава комитета Михаил Дягтерёв.
Ранее депутат направлял аналогичную инициативу в Минпромторг.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться