Законы
← Обратно к новостямПетербургские рестораторы выступили против маркировки пива

Рестораторы Санкт-Петербурга, состоящие в объединении RestoGR, выступили против маркировки пива.
По словам Евгения Фоломеева, руководителя логистического центра сети «Теремок», сеть уже потратила 4 миллиона рублей, когда внедряли обязательную маркировку воды. Теперь руководство «Теремка» опасается новых расходов.
Кирилл Журавлев, руководитель пивного дистрибьютора Beeribo и кафе «Чердак», говорит, что после введения маркировки пива потребуется расширять штат сотрудников:
— Потребуется как минимум еще один дополнительный сотрудник на наш склад, который будет заниматься только маркировкой.
Глава объединения RestoGR Александр Ружинский опасается, что мобилизация сотрудников ударит по отрасли. По его словам, с учетом этого нового обстоятельства «лишние операционные действия сейчас никому не нужны».
— Сложнее всего придётся производителям, мы работаем с 70 компаниями по всей стране, и все они очень нервничают из-за маркировки. Производители переложат свои затраты на маркировку на нас, но заплатит в конечном итоге потребитель, — рассуждает Кирилл Журавлев.
Также он спрогнозировал подорожание порции пива на «десятки рублей». Между тем возможности сокращать расходы у заведений общепита уже нет, поскольку отрасль не полностью восстановилась от ущерба, причиненного пандемией.
Максим Кораблев-Дайсон, управляющий партнёр MKS Management Company, которая развивает сети ресторанов «Пхали-Хинкали» и «Хачо и Пури», полагает, что пиво в барах и ресторанах подорожает на 3-5%.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться