Законы (страница 178 из 503)
Эксперимент по маркировке пива набирает обороты. В августе ЦРПТ заявлял, что в него вступили уже 178 компаний, среди них — 69 производителей пива. Пришла пора подводить предварительные итоги и разбираться, что же ждет отрасль после окончания эксперимента. Profibeer решил поговорить с его участниками и выпустить серию комментариев.
Росалкогольрегулирование напомнило, что изменение указанных в лицензии на производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сведений является основанием для переоформления лицензии.
В последний месяц лета стало известно, что бельгийские ламбики могут пропасть с полок магазинов, зато на сайте «Почты России» совсем скоро может появиться российское вино, и некоторые даже смогут его купить с доставкой на дом. Вспомним эти и другие темы августа.
Заместитель гендиректора «Почты России» по электронной коммерции Алексей Скатин прояснил на Дальневосточном форуме некоторые детали того, как компания будет работать в рамках эксперимента по продаже вина через интернет.
В начале сентября руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алёшин посетил Калининградскую область и встретился с местным губернатором Антоном Алихановым. Они обсудили эксперимент по маркировке импортной алкогольной продукции.
В июле 2021 года президент США Джо Байден издал указ о содействии конкуренции в экономике. В него вошли 72 инициативы в отношении разных федеральных ведомств и разных сфер экономики, прежде всего тех, где принятие мер по защите конкуренции давно назрело.