Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямМВД: к началу июня в России ликвидировали 32 подпольных производства

С января по июнь в России ликвидировали 32 нелегальных производства алкогольной продукции.
Всего за это время зарегистрировали 1 224 преступления в сфере незаконного оборота алкоголя. Организацией работы на подпольных площадках и сбытом фальсификата занималось в общей сложности 16,6 тысяч человек.
В 2021 году полиция завела 3 763 уголовных дела в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также составила 78 960 административных протоколов. За год в РФ правоохранители ликвидировали 379 подпольных производства, где были задействованы 72 616 лиц.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться