Законы
← Обратно к новостямМихаил Глухов: «Из-за новых запретов 200 предпринимателей Тульской области могут прекратить свою деятельность»

С 1 января 2017 года продавать пиво, сидр, пуарэ и медовуху в магазинах на первых этажах многоквартирных домов в Тульской области можно будет только ООО. О возможных последствиях нового закона порталу Profibeer рассказал Михаил Глухов – председатель Тульского регионального отделения «ОПОРЫ России».
– Мы не считаем, что данный законопроект является панацеей от тех проблем, на решение которых он направлен, так как самым правильным было бы наведения порядка в исполнении тех норм, которые уже действуют в регионе и являются одними из самых строгих в ЦФО.
– Вступление в силу изменений, касающихся размещения торговых точек в жилых домах, приведет к банкротству субъектов малого и среднего предпринимательства, сокращению рабочих мест, уменьшению налоговых выплат в бюджет.
– По предварительной оценке данное нововведение должно коснуться порядка 264 торговых объектов в области, и более 200 предпринимателей могут прекратить свою деятельность.
– Нововведения создают неравные условия для мелкого и крупного бизнеса. Тем самым способствует еще большему распространению торговых сетей, имеющих возможность расширять свою географию, оплачивать лицензионные взносы, при этом, не решая нарушений, возникающих в работе торговых объектов, в том числе и сетевых магазинов.
– Индивидуальным предпринимателям для продолжения осуществления деятельности по реализации пива необходимо создавать юридические лица, вносить уставной капитал в размере 500 тыс. рублей, хотя федеральное законодательство не требует оформления лицензии для продажи пива. Тем самым закон не стимулирует развитие бизнеса, а дает возможность развитию крупных федеральных сетей.
– Диалог с властью есть, и сейчас собирается обратная связь от предпринимателей, которых данная проблема коснулась. К сожалению, на этапе обсуждения данных изменений они не были активны в отстаивании своих прав.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться