Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямTo Øl открывает собственное производство

Датская контрактная пивоварня To Øl в скором времени на территории 150 тыс м² откроет собственное производство в 80 км от столицы, в Свиннинге.
На площадке будут установлены варочные танки от немецкой компании Braukon, линия розлива в банки и бутылки, площадка для бочковой выдержки, а также планируется установка кулшипа для сортов спонтанного брожения.
Однако производить компания намеревается не только пиво и пивные напитки. В планах совместное производство с Mikropolis Cocktails газированных напитков и коктейлей, а также коллаборация с Æblerov Cider, в ходе которой планируется приготовить пуаре и сидры из собранных фруктов из окружающих производство садов.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться