Пиво Pro
← Обратно к новостямСидродел Rebel Apple Александр Ионов получил международное звание помелье

Основатель сидродельни Rebel Apple Александр Ионов получил статус помелье — сертифицированного профессионала в области сидра.
Помелье — это эксперт в сфере сидра, владеющий знаниями в различных областях и имеющий дегустационный опыт, а также навыки выявления дефектов и классификации сидров разных школ.
Александр Ионов прошёл сертификацию в британской Beer and Cider Academy. После прохождения курсов помелье должен сдать экзамен, показав свой разносторонний опыт и знания о сидре, защитить индивидуальный проект и проявить свои дегустационные навыки.
Автор курса и экзамена — эксперт в области сидра Гейб Кук (The Ciderologist), автор книг и образовательных программ, амбассадор и популяризатор сидра.
Помимо британской Beer and Cider Academy, квалификацию помелье присваивает американская ассоциация сидроделов American Cider Association.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться