Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямRMI Analytics сократила прогноз урожая ячменя до 140,5 млн тонн

Аналитики RMI Analytics сократили прогноз урожая ячменя в мире на 0,2 млн, до 140,5 млн тонн — проблемы с урожаем в отдельных регионах Европы уравновешиваются хорошими прогнозами в южном полушарии.
По Австралии прогноз урожая повысили на 0,2 млн тонн, до 11 млн, на фоне хорошего объёма осадков в последнем месяце и достаточно высоких первых результатов урожая. Всего на континенте собрали около 10 процентов урожая.
В Евросоюзе и Британии прогноз сокращён на 0,2 млн тонн, до 54,46 млн, на фоне небольшой коррекции в Финляндии и Центральной Европе. В некоторых регионах Северной Европы погода перед сбором урожая и во время него создала потенциальные проблемы с качеством ячменя, масштаб которых ещё предстоит оценить, что создает риск дальнейшей волатильности на рынке. По оценкам Британского совета по развитию сельского хозяйства, качество урожая ячменя невысокое — большая влажность, ниже вес зерна.
Также на 0,2 млн тонн в RMI Analytics сократили прогноз по российскому урожаю, однако оценки аналитиков остаются очень высокими — 20,7 млн тонн.
В Канаде, где сбор урожая завершился в неидеальных условиях, объём урожая оценили в 7,87 млн тонн. В отдельных регионах, по данным аналитиков, наблюдается преждевременное прорастание ячменя.
Неизменным оставили прогноз для Аргентины на фоне хорошего состояния урожая. Прогнозные 4,59 млн тонн — это четвёртый показатель за последние 10 лет, и есть потенциал увеличения урожая до 4,7-4,9 млн тонн, если достаточный уровень осадков позволит ячменю благоприятно завершить своё развитие.
В целом общий объём урожая в мире ожидается на 12 млн тонн ниже, чем в 2022 году. Цены на ячмень находятся в тренде на снижение, но в последнее время на европейском рынке наблюдается разворот. Спрос на сырьё остаётся слабым и показывает очень мало признаков восстановления.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться