Пиво Pro
← Обратно к новостямНа медоварне «Традиции предков» произошёл пожар

В офисе медоварни «Традиции Предков» (Mjolnir) в Курске случился пожар. Как сообщило ГУ МЧС России по Курской области, огонь повредил кровлю административного здания на улице Станционной на площади 300 кв. м.
В тушении пожара участвовали 44 человека и 22 единицы техники. Осложняло работу наличие в помещениях емкостей с горючими материалами, баллонов с краской — всё это вызвало сильное задымление. Борьба с огнем шла больше часа. Пламя удалось сначала локализовать, а затем потушить, не дав ему перекинуться на соседние здания. Люди не пострадали. Причина возгорания и сумма ущерба выясняются.
По сообщениям местных СМИ, в здании, помимо офиса медоварни, располагались автосервис и бильярдная, а на чердаке велись ремонтные работы.
Медоварня в своём ютуб-канале опубликовала видео с рассказом о происшествии. «Наше офисное помещение, которое мы так долго строили и облагораживали, сгорело дотла», — пишут они. Медовары просят предать случившееся максимальной огласке, а также помочь им аккумулировать средства на восстановление — продолжить покупать продукцию и поддержать их пожертвованиями (реквизиты 5469 3300 1043 5885 Андрей Игоревич Штефан). Также можно предложить другую помощь: Sa@mjolnir.pro.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться