Пиво Pro

← Обратно к новостям
26 февраля 2019, 10:52

Из-за спора между AB InBev и Molson Coors в США оказалась под угрозой общая рекламная кампания

Из-за спора между AB InBev и Molson Coors в США оказалась под угрозой общая рекламная кампания

Как пишет The Wall Street Journal, спор между двумя крупнейшими в США производителями пива поставил под угрозу планировавшуюся масштабную рекламную компанию, нацеленную на поддержание всей пивной категории.

Уже больше года Anheuser-Busch InBev, Molson Coors, Heineken и Constellation Brands обсуждали многомиллионную рекламную кампанию, не привязанную ни к одному из брендов. Планировалось, что она станет аналогом Got Milk? — многолетней рекламной кампании, стартовавшей в начале 90-х годов и нацеленной на увеличение потребления коровьего молока

Предполагалось, что производители пива объединятся, чтобы заинтересовать пивом потребителей, предпочитающих вино и крепкий алкоголь. Но теперь перспективы сотрудничества под угрозой: MillerCoors, американское подразделение MillerCoors, отказалось от участия в намеченной на следующий месяц встрече и заявило, что разработку надо поставить на паузу после публичных заявлений AB InBev, сделанных в рекламном ролике во время «Суперкубка». В рекламе подчёркивалось, что в Coors Light и Miller Lite используется кукурузный сироп, а в Bud Light — нет.

MillerCoors в ответ на это опубликовала в газетах рекламную полосу в защиту использования кукурузного сиропа в пиве. Считается, что кукурузный сироп сыграл большую роль в американской эпидемии ожирения, однако MillerCoors подчёркивает, что использует просто кукурузный сироп, а не сироп с высоким содержанием фруктозы. К тому же сироп используется только в процессе брожения, и сама AB InBev использует его в некоторых других брендах. После брожения сиропа в пиве не остаётся.

Директор MillerCoors по коммуникациям Пит Марино назвал «пустой тратой времени и денег» дальнейшую работу над кампанией, если «лидер индустрии тратит миллионы долларов на демонизацию пивных ингредиентов».

Пиво теряет долю рынка уже пару десятков лет, и теперь пивовары, вместо многих лет конкуренции между собой, решили сплотиться. По данным Distilled Spirits Council, доля пива на американском рынке в 1999 году составляла 56%, а в 2018-м — лишь 45,5%. При этом доля крепкого алкоголя за тот же период выросла с 28,2% до 37,3%, а доля вина — с 15,8% до 17,2%. Кроме того, молодое поколение потребителей употребляет всё меньше алкоголя в целом.

Пит Марино подчёркивает, что реклама AB InBev может повредить пивной категории в целом, так как многие производители пива используют кукурузный сироп. В AB InBev же отвечают, что их целью была прозрачность, и это не должно повредить сотрудничеству.

— Это факт, и мы считаем, что потребители должны знать об этом, выбирая, какое пиво им пить, — заявили в компании.

Массовые лагеры, такие как Bud Light, Miller Lite и Coors Light, больше всего пострадали от того, что потребители стали выбирать крафтовое пиво и другие виды алкогольных напитков, что особенно обострило их конкуренцию между собой. Сама MillerCoors ранее заявляла в рекламе, что у Miller Lite больше вкуса, чем у Bud Light.

Объёмы обоих этих брендов за последние десять лет, по данным Beer Marketer's Insights, упали более чем на 25%. Продажи Coors Light сократились на 13%.

В Европе дела у пива обстоят лучше: пивовары считают, что этому помогли совместные рекламные кампании, вроде британской There's a Beer for That. Но в США, где 75% рынка занимают четыре компании, сотрудничать сложнее.

MillerCoors твёрдо намерена не участвовать в планируемой встрече и поднимает вопрос финансирования проекта. В Heineken заявили, что пока рано комментировать будущее кампании, а в Constellation не ответили на запрос корреспондента WSJ. В AB InBev заявили, что по-прежнему считают необходимым укрепление пивного сегмента рынка, однако продолжат активную конкурентную борьбу.

Поделиться
Смотрите также
17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: Лучшее пиво Российской Империи