Пиво Pro

← Обратно к новостям
15 апреля 2020, 12:45

Испанский рынок крафтового пива может потерять 25% из-за коронавируса

Испанский рынок крафтового пива может потерять 25% из-за коронавируса

Если 2018 и 2019 годы были для испанской пивоваренной отрасли рекордными, то 2020-й может обернуться большими потерями. По первым подсчётам Испанской ассоциации независимых крафтовых пивоварен (AECAI), вызванный коронавирусом кризис оставит без работы почти 40% занятых сегодня в отрасли.

Всего в Испании в сфере крафтового пивоварения работают около 21 тысячи человек, и 8 тысяч из них останутся без работы. Большинство занятых в этой сфере — это либо самозанятые, либо работники компаний с менее чем 10 занятыми. Лишь в очень небольшом количестве компаний работают более 10 человек. Сегодня большинство людей отправлены в отпуск без сохранения содержания, но в итоге многие будут уволены, если бизнес не сможет удержаться на плаву.

Экономический ущерб отрасли оценивается в 56 млн евро — при общей стоимости рынка крафтового пива в 225 миллионов это почти 25%.

Большинство пивоварен полностью остановили производство, потому что до 90% общего объёма пива продаётся в барах и кафе, которые были закрыты. А те, кто продолжает работу, производят минимальный объём.

В аналогичной ситуации находится и индустрия гостеприимства. Доставка на дом не окупает расходы на поддержание работы кафе или ресторана — арендную плату, коммунальные платежи и т. д. При этом комиссия службы доставки может достигать 35%.

Некоторые провинции отложили до 1 июня уплату налогов. Но, по словам главы AECAI Хавьера Донате, пивовары считают, что предложенных властями мер недостаточно, к тому же они были приняты поздно.

Пивовары опасаются, что даже после снятия ограничительных мер люди ещё долго будут ограничивать траты на развлечения, посиделки в барах и т. д. Будут потеряны весенние и летние месяцы — самые важные для Испании, где две трети пива выпивается в барах и кафе. К тому же неизвестно, когда восстановится туристический поток.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Хмелевой сдвиг: крафтовые пивовары кардинально меняют подход к охмелению