Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev создала обучающее приложение для погружения в мир пивоварения

Компания AB InBev выпустила обучающее приложение, позволяющее новым сотрудникам компании и рядовым потребителям глубже познакомиться с пивной отраслью.
Чтобы процесс обучения стал более увлекательным, для каждой темы разработана отдельная викторина, после прохождения которых пользователи получают значок о завершении урока. За правильные ответы ученик получает «пивные монеты», которые дают возможность побороться за место на доске почета.
Изначально hoppy разрабатывалось как внутреннее корпоративное учебное приложение, которое должно было помочь сотрудникам всех подразделений AB InBev познакомиться с пивом, узнать о его истории, культурных особенностях, ключевых ингредиентах, процессе приготовления и научиться правильно его пить.
— Мы проводили целый ряд тренингов, но зачастую они были слишком академичными и узконаправленными, и больше подходили для профессиональных пивоваров. Позже у нас появилась идея разбить весь учебный материал на небольшие уроки и преподнести их в игровой форме, чтобы пользователям не было скучно, – сказал Чарльз Нувен, главный пропагандист пивной культуры в компании AB InBev. — Так родилось приложение hoppy. Это все ещё внутренний продукт. Но мы понимаем, что продукт получился настолько информативным и простым, что мы решили сделать его доступным для более широкой аудитории, над этим мы сейчас и работаем.
Сейчас приложение уже доступно как в десктопной версии, так и на iOS и Android. Вся информация хранится на пользовательском устройстве, повторная загрузка требуется только для обновления приложения. Такой подход позволяет сделать работу приложения автономной, избежать подвисаний при подключении к серверу и сэкономить трафик. Пилотная версия была доступна только на английском и французском, теперь же у пользователей появилась возможность выбрать необходимый язык.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться