Пиво Pro

← Обратно к новостям
01 июня 2020, 13:11

AB InBev создала обучающее приложение для погружения в мир пивоварения

AB InBev создала обучающее приложение для погружения в мир пивоварения

Компания AB InBev выпустила обучающее приложение, позволяющее новым сотрудникам компании и рядовым потребителям глубже познакомиться с пивной отраслью.

Чтобы процесс обучения стал более увлекательным, для каждой темы разработана отдельная викторина, после прохождения которых пользователи получают значок о завершении урока. За правильные ответы ученик получает «пивные монеты», которые дают возможность побороться за место на доске почета.

Изначально hoppy разрабатывалось как внутреннее корпоративное учебное приложение, которое должно было помочь сотрудникам всех подразделений AB InBev познакомиться с пивом, узнать о его истории, культурных особенностях, ключевых ингредиентах, процессе приготовления и научиться правильно его пить.

— Мы проводили целый ряд тренингов, но зачастую они были слишком академичными и узконаправленными, и больше подходили для профессиональных пивоваров. Позже у нас появилась идея разбить весь учебный материал на небольшие уроки и преподнести их в игровой форме, чтобы пользователям не было скучно, – сказал Чарльз Нувен, главный пропагандист пивной культуры в компании AB InBev. — Так родилось приложение hoppy. Это все ещё внутренний продукт. Но мы понимаем, что продукт получился настолько информативным и простым, что мы решили сделать его доступным для более широкой аудитории, над этим мы сейчас и работаем.

Сейчас приложение уже доступно как в десктопной версии, так и на iOS и Android. Вся информация хранится на пользовательском устройстве, повторная загрузка требуется только для обновления приложения. Такой подход позволяет сделать работу приложения автономной, избежать подвисаний при подключении к серверу и сэкономить трафик. Пилотная версия была доступна только на английском и французском, теперь же у пользователей появилась возможность выбрать необходимый язык.

Поделиться
Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Типичные ошибки пивоваров в соцсетях