Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямРостовский комбинат шампанских вин судится с организаторами кинофестиваля

Как следует из материала Алины Ключко для DonNews, Арбитражный суд в полном объёме удовлетворил иск Ростовского комбината шампанских вин к организаторам кинофестиваля «Мост искусств» (Bridge of Arts).
В материалах суда говорится, что 20 июля 2015 года «Ростовский комбинат шампанских вин» и «Южный Региональный Производственно-Продюсерский центр», директором которого является Олег Тактаров, заключили договор, в соответствии с которым организаторы фестиваля должны были предоставить комбинату рекламу в рамках мероприятия, а также пригласительные билеты. Комбинат в оговоренные сроки заплатил 1,5 млн рублей, однако услуги были оказаны только на сумму в 410 тыс. Организаторы фестиваля с этим фактом согласились и обязались вернуть долг до 25 октября 2015 года, но так и не вернули.
4 февраля арбитраж постановил, что организаторы фестиваля должны выплатить РКШВ 1,09 млн рублей долга плюс 552,9 тыс. рублей в виде процентов за пользование коммерческим кредитом.
По словам организаторов фестиваля, конфликта между ними и комбинатом нет, а некоторые пункты договора не были выполнены из-за тонкостей российского законодательства, ограничивающего рекламу алкоголя.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться