Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямНалоговые вычеты на внедрение ЕГАИС включены в проект антикризисного плана правительства

Как сообщает ТАСС, антикризисным планом правительства предусмотрены налоговые вычеты для малого и среднего бизнеса, внедряющего ЕГАИС.
Проект плана поддержки экономики предполагает «введение налоговых вычетов для субъектов малого и среднего предпринимательства, снижающих затраты на соблюдение требований по обязательной фиксации данных об объемах производства, оборота и розничной продажи товаров в автоматизированных информационных системах (АИС)», отмечается в документе. Заинтересованными органами при этом названы Минфин, Минэкономразвития и Росалкогольрегулирование.
Также документ предусматривает продление применения ЕНВД после 1 января 2018 года и выделение 45,5 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. В том числе 10 млрд будет выделено из антикризисного фонда на создание новых малых и средних предприятий и рабочих мест, а еще 10 млрд предоставлено в виде имущественного взноса в «Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства» для улучшения условий лизинга оборудования предприятиями малого и среднего бизнеса.
Рассмотрение антикризисного плана правительством намечено на 10 февраля.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Если у Вас только пиво, можно "уложиться" и в 10 тыс. рублей (купить Джакарту) + минимальное ПО для подтверждения закупки, если хотите журнал в электронном виде, будет немного дороже.
"У меня магазинчик разливных напитков,пиво и т.п..Работаю по патенту, без кассового аппарата.Меня интересует вопрос о ЕГАИСЕ.Как мне все это внедрить и купить? У меня просто нет на это денег,а как я поняла,на это нужно минимум 150т.р. И с чего нужно начинать?"
Советуем для начала ознакомиться с этим разделом:
http://profibeer.ru/egais_text/
У меня магазинчик разливных напитков,пиво и т.п..Работаю по патенту, без кассового аппарата.Меня интересует вопрос о ЕГАИСЕ.Как мне все это внедрить и купить? У меня просто нет на это денег,а как я поняла,на это нужно минимум 150т.р. И с чего нужно начинать?
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться