Пиво Pro

← Обратно к новостям
19 октября 2018, 12:27

Обзор блогов: Римский фестиваль пива и официальное открытие бара «СлеПой пью»

Обзор блогов: Римский фестиваль пива и официальное открытие бара «СлеПой пью»

На этой неделе в Риме завершился пивной европейский фестиваль, на котором Россию представляла AF Brew. В Москве открылся бар «СлеПой Пью», в котором уже можно попробовать много интересного.

Римский фестиваль пива

На этой неделе в Риме завершился Eurhop Roma Beer Festival, в котором приняли участие ребята из AF Brew. Они поделились своими впечатлениями, и, конечно, фотографиями.

«Последний большой выезд AF Brew в этом году – в солнечный и теплый осенний Рим, где целых три дня будет шуметь и гудеть большой фестиваль #EurHop 2018. Невообразимое количество участников, топовейшие имена из США, Великобритании и Европы, и совершенно новый для нас опыт.

Хороший фестиваль, и снова солдаут! Спасибо, Eurhop Roma Beer Festival, такой толпы мы еще не видели: 23000 орущих, галдящих, шумящих итальянцев в мраморных диктаторских интерьерах «новой Римской империи» – это было круто! Arrivederci ragazzi!»

Официальное открытие бара «СлеПой пью»

13 октября в Москве состоялось официальное открытие бара «СлеПой Пью». Пивной блогер Павел Егоров включил посещение этого мероприятия в свой барный тур. Он рассказал, как прошло открытие и чем может удивить новый бар.

«Барный тур, тур по барам, поход по кабакам (англ. pub crawl [пабкроул]) – мероприятие, заключающееся в том, что один или, чаще, группа людей выпивают последовательно в нескольких пабах или барах (из Википедии).

Собственно в эту субботу и состоялся такой вот пабкроул. Сначала по Арбату – пропустили по кружечке в «Жигулях», купили бутылочку портера в баре «Оптимист» и направились в «СлеПой Пью», где было намечено официальное открытие бара. По поводу открытия, все разливное пиво было по 150 р., также имелись бесплатные легкие закусочки, можно было пропустить и рюмку-другую какого-нибудь крепыша. Отдал должно пиву от Saldens – отведал шикарный кислячок Tomato Gose, затем Chili IPA с отличным перечным послевкусием, несколько подразочаровал Citra IPA – вот в былые времена цитра была ого-го! А теперь, разве это цитра? Так, томление духа...».

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Иван Белецкий: дефектное пиво или «крафт»?