Пиво Pro
← Обратно к новостямCarlsberg решает, как конкурировать с крафтом

У британской Carlsberg второй год подряд снижаются обороты и происходят убытки. В 2017 последние составили 11,2 млн долларов до вычета налогов. Оборот компании снизился с 618,3 млн до 595,70 млн долларов.
Пивоварня решила действовать, увеличив свою долю в крафте, и купила лондонскую Fields Brewery. На тяжелую ситуацию на пивном рынке влияют сокращение продаж пива в стране, рост крафта и появление мини-пивоварен. Об этом сказано в официальном заявлении совета директоров компании:
- Условия рынка остаются сложными ввиду близкого выхода страны из Евросоюза и результатов выборов в Великобритании. И потребители, и производители в скором времени вероятнее всего столкнутся с новыми для себя условиями. Расходы потребителей на различного вида товары все еще растут, хотя темпы роста и снижаются, так как люди все больше обращают внимание на соотношение цена-качество и чувствуют давление растущих цен, - написано в документе.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться