Пиво Pro
← Обратно к новостямNielsen: за первое полугодие продажи пива выросли на 8%

Аналитики компании Nielsen пришли к выводу, что продажи пива выросли на 8%. Всего за первое полугодие 2018года было продано 2,23 млрд литров. Эти результаты подтверждают и крупные ритейлеры. У «Перекрестка» продажи превысили прогноз на 5-10%.
Причиной скачка в продажах стал не только ЧМ по футболу, но и теплая погода в мае и июне. Кроме того, усиленный маркетинг во время главного спортивного события также поспособствовал увеличению спроса.
Еще одним толчком для увеличения продаж стал реальный рост доходов населения и низкие цены на продукцию в супермаркетах и гипермаркетах. Аналитики подсчитали, что продажи росли каждый месяц первого полугодия.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться