
С 2011 года интересы пивобезалкогольного рынка стала представлять еще одна некоммерческая отраслевая организация Некоммерческое партнерство «Объединение Участников Пиво-безалкогольного Рынка». На протяжении шести лет она стала известна как в бизнес среде, так и в органах власти.
В связи с изменениями в законодательстве о некоммерческих организациях, возникла необходимость привести Устав ОУПР в соответствие – изменилась организационно-правовая форма.
— Теперь наше полное наименование — Ассоциация «Объединение Участников Пивобезалкогольного Рынка», а сокращенное – Ассоциация ОУПР. Мы сохранили все положения и уставные цели. Таким образом, все наши члены никаких изменений не почувствуют. Также убрали дефис в слове «пивобезалкогольного», т.к. это грамотно. А при создании ОУПР подобное разделение «пиво» и «безалкогольного» было вызвано тенденциями в законодательстве, — говорит исполнительный директор ОУПР Камаль Лебедев.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться