Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Херсонской области налоговики закрыли еще одну мини-пивоварню

Представители налоговой милиции изъяли около 10 тыс. литров пива, а также солод, хмель, этикетки, оборудование и черновые записи, передает Kherson.net.ua.
Сообщается, что частный предприниматель организовал производство пива без получения разрешительных документов.
По данному факту открыто уголовное производство, продолжается проведение расследования. Общая стоимость изъятого – 5,74 млн гривен (13,5 млн рублей).
Проверки на небольших пивоварнях Украины начались после вступления в силу с 1 июля 2015 года новых законодательных норм, приравнивающих пиво к алкоголю.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться