РИА «Новости»

В Северной Корее отменили пивной фестиваль

Проведение второго пивного фестиваля «Тэдонган» в столице КНДР Пхеньяне было отменено по неизвестным причинам, передает РИА «Новости» со ссылкой на базирующееся в Китае туристическое агентство Koryo Tours, которое организует туры в Северную Корею.

– Нас сегодня оповестили, что пивной фестиваль «Тэдонган» в Пхеньяне был отменен. Второй пивной фестиваль был запланирован на август и должен быть стать одним из главных событий года, учитывая прошлогодний успех, — говорится на сайте турагентства.

Туристическое агентство отмечает, что причина отмены неизвестна, и они не ожидают, что поступит какая-либо подробная информация по этому вопросу.

По заявлению агентства, фестиваль мог предоставить возможность иностранным туристам не только попробовать северокорейское пиво, но и пообщаться с жителями страны, которые также приняли бы участие в мероприятии.

2431