«Товары повседневного спроса в России – 2014» (Москва)
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
8 декабря в Москве прошла IV ежегодная конференции Института Адама Смита «Товары повседневного спроса в России», на которой выступил президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс.
Конференцию открывала сессия «Стратегии лидеров: формула успеха на рынке товаров повседневного спроса», в рамках которой Исаак Шепс выступил с презентацией «Качество во главе угла». Он поделился опытом интеграции систем управления качеством и рассказал об актуальных трендах и тенденциях в организации систем качества, внедряемых ведущими компаниями.
– Рост конкуренции на рынке сделал качество одним из важнейших факторов дальнейшего развития компании, – рассказал Шепс. – Для достижения успеха и устойчивого роста компании, особенно FMCG-сектора, необходим переход от качества продукции и удовлетворения запросов потребителей к более широкой сфере применения качеству организации и удовлетворению запросов всех заинтересованных сторон.
В 2014 году «Балтика» завершила внедрение интегрированной системы менеджмента, и в результате аудита, получила сертификат соответствия международным стандартам управления.
В течение года перед сертификацией в компании была разработана политика по интегрированной системе менеджмента, пересмотрены основные регламенты и инструкции, проведено обучение сотрудников, оценены риски в области охраны труда, экологии и пищевой безопасности и подготовлены планы мероприятий по снижению этих рисков.
Сейчас такая система и отдельные практики внедряются во всех компаниях Carlsberg Group.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться