Исполнительный директор ассоциации «Укрпиво».
Товкач Игорь Сергеевич
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Независимый аналитик украинского рынка алкогольных напитков Игорь Товкач в эфире радиостанции «Голос Столицы» рассказал, о чем свидетельствует волна «минирований» украинских пивзаводов.
— По моему мнению, этим занимаются дилетанты, которые не понимают специфику пивзаводов. Первое, с точки зрения личного обогащения — дело бесперспективное, заявляю как человек, который в пиве с 1999 года. Знаете, мы никогда не платили, даже контролирующим органам, которые всячески выкручивали руки. Но в то же время подобных хулиганов ловили. Поэтому высока вероятность, что этих «минеров» поймают. Объясню, почему. Есть объекты, которые являются стратегически опасными для всего города, поэтому там очень хорошая охрана, служба безопасности тоже очень сурово работает, постоянно проводятся учения с МинЧС. Поэтому говорю, что это у них будет не хулиганство, это на самом деле можно расценивать как попытку совершить теракт, и причем очень крупный теракт.
— И последнее, с точки зрения общины, в которой эти негодяи проживают, я думаю, что это просто вредительство. Потому что эти предприятия являются бюджетообразующими. После звонка на пивзавод, понятно, что люди были эвакуированы, и какое-то время предприятие не работало, а сейчас — сезон. Соответственно был сорван рабочий день, меньше денег получил бюджет.
— Конкуренция, которая есть на рынке, да даже с другими производителями других видов алкогольных напитков сейчас ведется крайне цивилизованно. Я более чем уверен, что это не дело кого-то конкурентов, это я полностью отметаю.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться