Член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».
Пиво Pro
← Обратно к новостямАлексей Небольсин: «Лицензирование не решит проблему “псевдопивных напитков”»

Член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Алексей Небольсин прокомментировал активизацию работы РАР над законопроектом по лицензированию пивных напитков.
– В 2014 году был зафиксирован массовый факт производства слабоалкогольных коктейлей под видом пивных напитков. Были обнаружены партии таких напитков, как пивной напиток со вкусом «Джин тоник», «Белый виноград», «Кампари», «Шампань Ром-кола». Ничего пивного в них, конечно, нет. Это было сделано из-за большой экономии. И делали это известные всем производители слабоалкогольных коктейлей, у которых даже нет оборудования для производства пива. В 2014 году они должны были платить 400 рублей за литр чистого спирта, а тогда на пиво был акциз 18 рублей.
– В то же время под определение «пивные напитки» попадает и много настоящего пива известных марок. В ассортименте крафтовых производителей до 60% такой продукции. Такие легендарные бренды, как Hoegaarden, Paulaner, не должны страдать из-за производителей слабоалкогольных коктейлей.
– Регулятор считает, что надо ввести лицензирование, но введя дополнительное определение — «пиво специальное». Но где гарантия, что через какое-то время не появится «пиво специальное» со вкусом джин-тоника и так далее? Ведь разница в акцизах останется. Нужно учитывать, что при введении лицензирования будет стоить огромных денег переоформление документации. На сегодняшний день рынок и так находится в критическом состоянии. Это еще одна плохая новость для малого бизнеса в этой сфере. Сначала ЕГАИС, потом переоформление документации – все это ложится на плечи предпринимателей.
– На наш взгляд, самое оптимальное решение предложил НСПП: ввести термин «пиво специальное», а акцизы на пивные напитки сравнять со слабоалкогольными коктейлями. Но эту идею еще нужно дорабатывать.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться