Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямСоюз российских пивоваров принял 12 новых участников

Общее собрание Союза российских пивоваров одобрило прием новых членов, сообщает пресс-служба Союза. Теперь Союз российских пивоваров объединяет 86 компаний.
Членами отраслевого объединения стали 12 компаний – не только пивоварни, но и предприятия смежных отраслей. Новыми членами Союза стали производители пива:
- ООО «Биртаун» (Ставропольский край),
- ООО «Даниловская пивоварня Лтд» (Брянск),
- ООО «Династия» (Краснодарский край),
- ООО «Карачевпиво-Ягер» (Брянская область),
- ООО «ОСП – Стратегия» (Мурманск),
- АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» (Симферополь),
- ООО «Пивоваренный завод Бауернхоф» (Самара),
- ООО «Пятигорский пивоваренный завод» (Ставропольский край),
- ООО «РУДО-Лакинский пивзавод» (Владимирская область);
а также компании, работающие в смежных отраслях:
- ООО «ЗУИ ТОКК» (Московская область) — выпускает кроненпробку, винтовые крышки и алюминиевые колпачки,
- ЗАО «Солодовенный завод Суффле Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург),
- ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» (Сочи).
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться