Пиво Pro

← Обратно к новостям
03 марта 2016, 14:13 — «Свободная пресса»

В Госдуме пообещали разрешить продажу пива на матчах ЧМ-2016 по хоккею

В Госдуме пообещали разрешить продажу пива на матчах ЧМ-2016 по хоккею

Корреспондент портала «Свободная пресса» обратился к председателю комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрию Свищеву с вопросом, будет ли разрешена продажа пива на стадионах во время хоккейного чемпионата мира.

— Пока официально к нам никто не обращался. В том числе и из Минспорта. Но сразу скажу: вопрос решим. Пусть все те, кому нужно, к чемпионату мира по хоккею хорошо готовятся, а вопрос с пивом, повторюсь еще раз, решим, — заявил депутат.

Ранее двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» Алексей Касатонов говорил, что иностранцы, которые посетят матчи чемпионата, сочтут Россию нецивилизованной страной, если на стадионах не будет продаваться пиво, так как в других странах продажа пива разрешена. А министр спорта Виталий Мутко в ноябре 2015-го заявлял, что предложения уже сформулированы и вынесены «на рассмотрение руководства страны».

Матчи хоккейного первенства пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

14 июня 2026
HOME BEER FEST (Новосибирск)

14 июня 2026 года в Новосибирске пройдёт фестиваль домашних пивоваров, организованный пивоварней GUSI.

Лучшее
50 лучших в мире сортов пива – ещё один рейтинг