Пиво Pro

← Обратно к новостям
29 февраля 2016, 12:38 — «Ведомости»

Слияние AB InBev и SABMiller может не завершиться в срок из-за профсоюзов ЮАР

Слияние AB InBev и SABMiller может не завершиться в срок из-за профсоюзов ЮАР

Как следует из переведенного «Ведомостями» материала The Wall Street Journal, крупнейшим препятствием для заключения сделки между AB InBev и SABMiller могут стать профсоюзы ЮАР.

Профсоюзы поддерживают поставщиков SABMiller, которые противятся слиянию пивных гигантов. Так, сотрудники фирмы, поставляющей южноафриканскому предприятию SABMiller хмель, штат которой насчитывает менее десятка человек, боятся после слияния потерять работу, так как AB InBev известна своими жесткими мерами по сокращению затрат и упразднению рабочих мест.

Конгресс южноафриканских профсоюзов выступил против слияния, вследствие чего, по мнению экспертов, сделка вряд ли будет своевременно одобрена южноафриканскими регуляторами и завершена во втором полугодии 2016 г., как изначально планировалось. В Южной Африке регуляторы, прежде чем одобрить сделку, должны оценить ее последствия с точки зрения интересов общества – в том числе занятости. Так, в 2014 году значительно замедлилась сделка между Gutsche Family Investments, Coca-Cola и SABMiller, объединявшими в ЮАР свои подразделения безалкогольных напитков.

Чтобы сохранить свои позиции в ЮАР (африканский рынок – единственный растущий в мире: в 2015 году общемировой рынок сократился на 0,1%, в то время как в Африке вырос на 2,6%) и выполнить данное инвесторам обещание закрыть сделку к середине ноября, AB InBev в декабре подала регуляторам обширный пакет документов и пообещала, что сделка не повлечет сокращения рабочих мест.

Поделиться
Смотрите также
24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Schneider Weisse – как они это делают?