Пиво Pro
← Обратно к новостямПотребление ячменя в Канаде может вырасти на 10%

В 2015-2016 маркетинговом году общее внутреннее потребление ячменя Канадой может вырасти на 10%, до 6,1 млн тонн, передает E-malt.
В основном это произойдет благодаря росту потребления фуражного ячменя, так как потребности в этой культуре других индустрий останется на прошлогоднем уровне, сообщается в февральском отчете Agriculture and Agri-Food Canada.
Экспорт ячменя из Канады может составить лишь 1,7 млн тонн против 2,4 млн в 2014-2015 маркетинговом году из-за сокращения мировой торговли фуражным ячменем, хотя поставки пивоваренного ячменя на экспорт останутся стабильными.
Переходящие запасы ячменя в стране могут вырасти до 1,7 млн тонн, что выше среднего показателя за последние 5 лет.
Производство может вырасти на 2%, до 8,4 млн тонн, благодаря увеличению посевной площади.
Общие запасы ячменя в стране могут увеличиться на 6%, до 10,2 млн тонн, благодаря увеличению производства и запасов на начало года.
Экспорт ячменя в следующем году может вырасти на 18% ввиду снижения запасов ячменя в мире, считают эксперты.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться