Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Краснодарском крае в январе выросло производство коньяка и винных напитков

Предприятия, занимающиеся производством алкогольной продукции на Кубани, в январе 2016 года отгрузили товара на 1,4 млрд рублей, сообщает портал «ЮГА.ру».
В том числе винодельческой продукции было отгружено на 1,3 млрд рублей, спиртных напитков – на 91,5 млн рублей. В структуре отгруженных алкогольных видов продукции наибольший удельный вес занимают вина столовые — 58,8%, вина игристые и шампанские – 22,4%.
По данным статистического наблюдения, в январе в 2,4 раза выросло производство коньяка, напитков винных, изготавливаемые без добавления этилового спирта – в 1,9 раза, вина столового – на 13,9%.
В то же время более чем в 7 раз сократилось производство бренди, напитков винных, изготавливаемые с добавлением этилового спирта – в 2,4 раза, водки – на 28,8%, вин игристых и шампанских – на 23,6%.
Известно, что в 2015 году кубанские предприятия, занимающие производством алкоголя, отгрузили продукции на сумму 27,98 млрд рублей.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться