Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Мосгордуме предлагают запретить круглосуточным магазинам в жилых домах торговать алкоголем даже днем

Как следует из материала Александра Воронова для «Коммерсанта», в Мосгордуме предлагают запретить торговать алкоголем в круглосуточных магазинах, находящихся в жилых домах.
Это предложение прозвучало 16 февраля на слушаниях в Мосгордуме. По словам главы парламентской комиссии по здравоохранению Людмилы Стебенковой, поступает большое количество жалоб от горожан на незаконную ночную торговлю алкоголем в таких точках. Депутат уточнила, что ограничения на торговлю спиртным (с 23:00 до 8:00) зачастую не выполняются, а проверяющие органы не справляются с потоком жалоб.
Олег Владимиров, замруководителя общественного объединения «Безопасная столица», рассказал, что до 70% жалоб в его организацию связано именно с ночной торговлей спиртным.
В Мосгордуме сначала предлагали вообще запретить любую ночную торговлю, но затем, рассудив, что такие нормы можно вводить лишь на федеральном уровне, решили обратиться к опыту Якутии, где торговые точки в жилых домах вообще не могут торговать спиртным. Людмила Стебенкова предложила ввести аналогичные ограничения в Москве лишь для круглосуточных магазинов – по ее мнению, тогда они вообще перестанут работать по ночам. Для оформления инициатив в Мосгордуме создана рабочая группа по антиалкогольной политике.
По словам вице-президента «ОПОРЫ России» Алексея Жаркова, вслед за недавним сносом ларьков, «после которого у малого бизнеса руки опустились», новые ограничения добьют малую розницу. Жарков подчеркивает, что и сейчас у москвичей есть все рычаги для давления: без согласия старшего по дому магазин не может получить лицензию на алкоголь, а для ее прекращения достаточно одной жалобы.
В столичной мэрии, полиции и Росалкогольрегулировании инициативу также не одобряют.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться