Русская планета

В Ивановской области создадут группу оперативного реагирования на контрафакт

В скором времени в Ивановской области появится межведомственная рабочая группа по вопросам выявления алкогольной продукции, нелегально находящейся в обороте, сообщает «Русская планета».

В ее состав войдут представители административного департамента, УМВД России, управления Роспотребнадзора, таможни, УФНС России, МЧС России, Ивалкогольрегулирования, а также еще ряда организаций и органов власти.

Такое решение было принято 10 февраля на заседании комиссии по взаимодействию органов государственной власти в сфере регулирования производства и оборота алкоголя на территории региона.

Предполагается, что рабочая группа станет инструментом оперативного реагирования на случаи продажи контрафакта или торговли алкоголем с нарушениями действующего законодательства.

1712