Пиво Life

← Обратно к новостям
07 июня 2021, 13:42

Corona до 2025 года уберёт с пляжей 450 тонн пластика

Corona до 2025 года уберёт с пляжей 450 тонн  пластика

В честь Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня, пивной бренд Corona взял на себя обязательство к своему сотому дню рождения, который будет отмечаться в 2025 году, очистить пляжи от 1 млн фунтов пластика (более 450 тонн).

Corona уже очистила от пластика берега залива Бискейн неподалёку от Майами. Здесь очень богатый подводный мир, которому, однако, угрожает пластиковый мусор как из моря, так и из города. Во время уборки было собрано более 13 тонн пластика. В этом году планируется провести ещё  20 мероприятий по уборке пляжей, берегов рек и озёр, к участию в которых Corona привлечёт потребителей. Ожидается, что «субботники» пройдут с июля по сентябрь в разных регионах США. Партнёром Corona стала некоммерческая компания Oceanic Global, лидер в сфере сохранения океанов. 

Также все желающие могут заняться уборкой самостоятельно: для этого за можно заказать набор, в который входят картонная коробка, перчатки, тканевый мешок и карточка с QR-кодом, который направит на страничку с руководством по уборке пляжей. После использования карточку можно закопать в землю, чтобы проросли спрятанные в ней семена лайма — традиционной добавки к пиву Corona.

Кроме того, будет организована рекламная кампания «Защитим пляжи», которая поможет привлечь внимание к проблеме загрязнения пляжей. Покупатели пива Corona в летней упаковке смогут выиграть поездку на отдых (с соблюдением экологических норм) или различную пляжную атрибутику.

Это не первая кампания по борьбе с пластиком, которую проводит Corona. Ранее в рамках программы «Плати пластиком» бренд предложил потребителям обменять собранный на пляже пластиковый мусор на пиво. Кроме того, компания отказалась от пластика в упаковке: теперь банки соединяются по шесть штук не пластиковыми креплениями, а изготовленными из биоразлагаемых растительных волокон. Также была представлена обновлённая картонная упаковка, сделанная из ячменной соломы.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
50 лучших в мире сортов пива – ещё один рейтинг