Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямЗаконопроект о господдержке виноделия принят во втором чтении

18 сентября Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы, направленные на поддержку российского виноделия.
Российские производители вина и виноматериалов смогут получать бюджетные субсидии и налоговые вычеты. Это поддержит российское виноделие и даст потребителям возможность покупать качественную продукцию, полностью — от саженца до бокала — произведённую в России.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что у российских вин большой потенциал.
— Задача государства — поддержать дальнейшее развитие отрасли, в том числе с помощью мер налоговой политики. Вина Кубани и Крыма должны стать лучшими брендами, — заявил он.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться