Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
08 октября 2021, 14:45 — РБК

Владелец «Инкермана» расширил площади своих виноградников для наращивания производства игристых вин

Владелец «Инкермана» расширил площади своих виноградников для наращивания производства игристых вин

Владелец Инкерманского винзавода Валерий Захарьин расширяет площадь своих виноградников. Принадлежащая бизнесмену компания «Агро-Пром» взяла в аренду на 49 лет 1,4 тысяч га земель под выращивание винограда. Об этом сообщает РБК.

Теперь совокупная площадь виноградников Захарьина составит 1,7 тысяч га. Новые площади, на которых «Агро-Пром» планирует выращивать собственное сырье для производства своих вин, являются частью хозяйства «Заветное» под Симферополем.

В ближайшее время бизнесмен планирует производить по 5–7 млн бутылок тихих и игристых вин ежегодно. Упор будет сделан на продукцию в средней ценовой категории — 400–500 руб. за бутылку. Также собственный виноград Валерий Захарьин сможет использовать для производства коньяка на Бахчисарайском винно-коньячном заводе, который он арендовал в марте 2021 года.

По признанию винодела, на реализацию его планов потребуется потратить порядка $30 млн. Для привлечения этих средств Захарьин намеревается найти инвестора.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Типичные ошибки пивоваров в соцсетях